Юриспруденция

vip

Что будет если я не заведу ИП, не получу сертификат и декларацию? - вопрос №1420846

Здравствуйте! Я варю мыло, от готового мыла уже все полки валяться. Знакомые уже брать отказываются. Хочу его сбывать за плату (в магазины, салоны красоты и т.п.), но ИП открывать не хочу и декларации с сертификатами у меня нет. Боюсь, как бы у меня чек не потребовали за продукт(т.к. мне его взять не от куда) и, возможно, еще пожалуются на меня в налоговую, или еще хуже: состав то я укажу, но вдруг у кого-нибудь кожа потрескается от моего мыла, вообще в суд подаст.

март 23, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

  • Осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии), если такое разрешение (такая лицензия) обязательно (обязательна), — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой.

    март 23, 2015 г.

    Марат

    38-й в

    Не законное предпринимательство, за это можете быть подвергнуты к административной ответственности.

    март 24, 2015 г.