Юриспруденция

двое несовершеннолетних подрались, получили легкий вред здоровью, один из них подал иск в суд, другой собирается подать встречный иск. Попадает ли... - вопрос №1421095

под амнистию несовершеннолетний имея ст. 112 ч.2 п.а ук рф? И что делать в данной ситуации?

март 23, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Марина Владимировна

    34-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!
    Постановление об амнистии пока не принято и заранее точные условия амнистии не известны.
    В противном случае есть соблазн совершать преступления, заранее зная, что за это ничего не будет.
    Сейчас можно только гадать, какие категории граждан попадут под амнистию. Ориентироваться на проект я бы тоже не советовала.
    Под иском вы имеете в виду действительно гр. иск о возмещении вреда или всё такие заявление о привлечении к уголовной ответственности?
    И почему вы указываете «лёгкий вред здоровью» в вопросе, а статью указываете 112 УК — вред здоровью средней тяжести?
    Уточните свой вопрос — между ст. 116 УК и ст. 112 УК разница велика!

    март 23, 2015 г.