Психология

Решено

Подскажите, как справиться с эмоциями? - вопрос №1421450

Я поехала в Германию по, скажем так, программе обмена. Я живу в семье и учу язык. За то, что я у них живу, я должна помогать по хозяйству и… 80% моих обязанностей — это дети. Дети безумно вредные. Целый день всё хорошо, а вечером ни с того ни с сего они со мной не разговаривают, говорят что я злюка, толкаются, дерутся, к себе не подпускают. Я сама по себе очень сентиментальная. Морально и так тяжело, потому что одна в другой стране практически не зная языка. И любой намёк на то, что дети как-то «не так» в данный момент ко мне относятся и у меня сразу слёзы. Мне хочется плакать, мне обидно и никак не могу это сдержать. Я понимаю, что это всё только на 1 год, а то и на пол года. Но малейшее отклонение от моей зоны комфорта в общении с детьми и у меня истерика.
Подскажите, как справиться с эмоциями?

март 23, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

  • Дети активностью давят из о айте их бытом. А вы бол ше отдыхайте. Любите людей и детей

    март 23, 2015 г.

    Татьяна

    60-й в Психологии

    Здравствуйте, Оксана!

    Лучший способ справиться с эмоциями — найти подходящий способ их выражения. В качестве упражнения для периодического «выпуска пара! можете побить подушку, когда Вы одна, написать что-то вроде письма, где Вы выскажите все, что думаете и чувствуете (естественно, никуда не отправляя это письмо, а просто для себя). Делать такие упражнения лучше раз в несколько дней. Так же Вам необходимо поработать с тем, почему Вас так травмирует поведение детей. Возможно, Вам стыдно за то, что Вы не справляетесь со своими обязанностями, хотя это не так, ведь воспитание детей — ответственность родителей. Вы ждете от них благодарности, как от взрослых, не вполне понимая, что дети могут быть очень разными и их поведение иногда непредсказуемо.

    Позаботьтесь о том, чтобы даже в чужой стране у Вас было достаточно времени для себя и способов поднять себе настроение. Это может быть общение с близкими по интернету, общение с русскоязычными гражданами этой страны и т.д. По возможности отвлекайтесь на чтение книг, просмотр фильмов или другие хобби.

    Удачи Вам! За оценку ответа буду благодарна.

    март 23, 2015 г.