Медицина

ком в горле и жжение языка - вопрос №1421544

У меня уже две недели мучает горло сперва я думал что подавился коркой но спустя пару дней началось очень сильное удушения при приёме пиши воды даже при разговори очень мешает особенно при сне вот ещё 2 дня назад у меня на языке появились красные пьятна как будто ожёг горячим чаем незнаю что это может быть или эти два симптома связаны какой то болезнью

март 24, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте.

    Ваши симптомы очень напоминают рефлюкс-эзофагит. При этом заболевании происходит заброс содержимого желудка в пищевод, носоглотку, что сопровождается описанными симптомами. Менее вероятно, что это проблема связана с патологией ЛОР органов. Начните с похода к терапевту, который после осмотра даст советы.

    Буду признательна за оценку ответа.

    март 24, 2015 г.