Психология

Решено

Не могу найти друзей в свои 15. В школе есть небольшой круг общения, но он очень мал. Боюсь знакомиться с людьми. Не считаю себя закомплексованным человеком, родители с детства уверяли в лучшем. Но - вопрос №1421555

как-то сейчас ни подруг, ни друзей. И знакомиться со мой страшновато что ли. Спасибо за помощь.

март 24, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Мария

    256-й в Психологии

    Здравствуй, Влада. Для начала, хочу заметить, что ты не одна. Сейчас, в эру информационных технологий у молодых людей гораздо меньше возможностей для знакомства: все сидят дома в интернете. Ты говоришь, что «боишься знакомиться с людьми». Чем вызван страх? Что будет, если ты попробуешь его перебороть? Есть ли у тебя и у твоего небольшого круга общения какие-то еще места встреч, кроме школы? Что будет, если ты возьмешь на себя инициативу лидера в этом кругу, и попробуешь «вытащить» себя и ребят куда-нибудь: в кино, театр, на каток или просто на прогулку? И почему ты думаешь, что знакомиться с тобой «страшновато»?

    март 25, 2015 г.