Юриспруденция

Здравствуйте! Мой друг придумал новое взрывчатое вещество и подал на него заявку на патент. Основным признаком в формуле изобретения указан новый... - вопрос №1421567

ингредиент, который он решил сохранить в тайне и лишь упомянул его в описании. Подскажите, пожалуйста, получит ли он патент? Спасибо.

март 24, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Нет не получит. Заявка на изобретение должна содержать:
    1) заявление о выдаче патента с указанием автора изобретения и лица, на имя которого испрашивается патент, а также места жительства или места нахождения каждого из них;
    2) описание изобретения, раскрывающее его с полнотой, достаточной для осуществления;
    3) формулу изобретения, выражающую его сущность и полностью основанную на его описании;
    4) чертежи и иные материалы, если они необходимы для понимания сущности изобретения;
    5) реферат.