Юриспруденция

Решено

Возможно ли показать аренду жилья в расходах при упрощенгке (доход-расход). - вопрос №14217

Здравствуйте! Я регистрирую АНО в системе образования. Буду снимать жилье для своих сотрудников. Смогу ли я показывать аренду жилья в расходах? У меня упрощенка (доход-расход). И как это оформить юридически?

октябрь 3, 2009 г.

  • Всего ответов: 2

    Андрей Петрушин

    27-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Следует оформить договоры найма в просой письменной форме, оплату производть безналичным расчетом или наличными по расходным кассовым ордерам.

    октябрь 4, 2009 г.
  • Единственное замечание - необходимо, чтобы в договоре найма было четко сформулирована, что данная квартира берется в аренду для сотрудников. При подаче декларации к данному договору необходимо приложить трудовые договора данных сотрудников, с отметками налогового органа о регистрации этих договоров. В противном случае налоговый орган может не принять эти затраты.

    октябрь 28, 2009 г.