Психология

Решено

кажется меня настигла депрессия - вопрос №14218

Здравствуйте. Мне 33 года. Замужем, есть ребенок. У меня такая проблема: два месяца назад рассталась с любимым человеком (любовником). Не буду описывать причины моего решение о расставании, но инициатива исходила от меня. Так вот после расставания моя жизнь превратилась в ад. У меня нет сил ничего делать. Я как в тумане. Не могу сосредоточиться на работе, аппетита нет совсем. Мыслитолько о том человеке. В течение дня бывают «приступы» истерики. А иногда могу проплакать целый день. Возварату прошлых отношений нет. Но как мне жить дальше, если смысл жизни ушел вместе с любимым? Полтора года я жила только им! Понимаю что надо отвлечься, но почему -то не получется. Мне советовали переключиться на ребенка — не выходит. Мужа стараюсь избегать, то по-раньше спать лягу, то по-раньше на работу убегу (не могу с ним, раздражает). Любовь за такой короткий срок не пройдет, может и вообще не пройдет, но мне надо научиться жить дальше — КАК?

октябрь 3, 2009 г.

  • Всего ответов: 5

  • Доброго времени суток! Ничего удивительно нет в том, что Вы сейчас все это переживаете. Между Вами и Вашим любовником установлена душевная связь, и куда бы он от Вас не пошел или поехал, и сколько бы Вы с ним не рвали отношения, до тех пор, пока эта связь не будет разорвана специально, сама по себе она не исчезнет. Даже с годами. Научиться жить с этим Вам будет очень и очень не просто. Вы уже ощущаете на себе всю "прелесть" этого. И дальше будет не легче, хотя время несколько исправит ситуацию тем, что у Вас появятся новые свежие переживания, и они затмят старые. Но старые не исчезнут сами по себе. Любое переживание, которое мы, как люди, переживаем, откладывается внутри нашего эмоционального человека, и остается там навсегда, если только не разобраться с этим специально, не получить исцеление. Наш эмоциональный человек похож на луковицу, поскольку имеет слоистую структуру. Кроме того, с луковицей его делает похожим еще одна деталь. Когда Вы режете луковицу, она выделяет вещество, вызывающее у Вас слезы на глазах. Когда кто-то прикасается к определенному слою Вашего эмоционального человека, это прикосновение тоже вызывает слезы. Понимаете, о чем я? Так вот. Для того, чтобы все, что Вы сейчас переживаете, оставило Вас, Вам необходим курс реабилитации, или исцеления эмоций. Вот так! За все в этом мире приходится платить, кроме трех вещей. Будут вопросы - пишите, поговорим. Успехов Вам!

    октябрь 3, 2009 г.

    Майская

    31-й в

    слушайте .....что ж вы так растворились то в абсолютно чужом человеке???? Разве можно так сгорать??? Вот если бы вы в красках нам рассказывали , что растворяетесь ради своего ребёнка, ради семьи стараетесь - мы бы вас дружно поняли и даже написали , какая вы умница .....а тут......депрессия , растворилась .....любовник.....НЕДОСТОЙНО ЭТО ВСЁ нормальной сильной и умной женщины . Иногда читаю такие истории или узнаю о них и думаю- какие же вы все тётки дуры !!!!!Сначала идёте на любовную связь - потом плачете и вам надо , что бы вас жалели и утешали . Конечно я могу сейчас стать великодушной и виртуально гладя вас по головке , говорить: вы хорошая !!! Он плохой !!! - но мне вас не жалко . ВЫ лично вышли на эту тропу отношений . Вас ведь не легендарный Казанова соблазнил????? Значит обычный среднестатистический мужик. Туман ваш рассеится очень скоро, как только выльются все ваши слёзы . А вообще мысли о любовнике следует заменить чем нибудь хорошим и полезным- тем что вас увлечёт , например рукоделием . А что???? Прекрасно успокаивает нервы и творческим порывам всегда есть место. Не хотите??? ТОгда просто побудьте несколько дней на природе . Вы не поверите , но осенний лес иногда творит настоящие чуеса. Возьмите томик Блока и вперёд - гулять - на весь день . Как в песне поётся : Шаг за шагом в тишине, и вслед за тишиной Все прошло и на душе усталость и покой Сны разбиты, пепел на поле битвы И дым струится сквозь усталые слова Еле слышно шепчут свои молитвы Переплетаясь в черной тени кружева И все мосты сгорят в огне Нет выживших в моей войне

    октябрь 4, 2009 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Наталья Хужаева

    Психология

    попробуйте вспомнить, как вы жили ДО него. наверняка были желания, цели, стремления. Вспомните о них - что-то еще осталось нереализованным, до чего-то не дошли руки. Самое время сделать то, что было отложено, то, чему не было времени раньше. Вспомните, до встречи с тем человеком ваша жизнь тоже была чем-то наполнена, она также шла вперед. Если симптомы будут прогрессировать, сходите к очному психологу.

    октябрь 4, 2009 г.

    Толстикова Анна

    Бизнес

    Вспомните причину, по которой решили расстаться с этим человеком. Ведь была же она, что-то заставило Вас пойти на такой шаг. А расставание надо просто пережить. Взять и пережить. Не получается, потому что не хотите. Хотите только переживать? Переживайте! Хотите испытывать другие эмоции? Испытывайте. По-другому не бывает. Поговорите об этом с человеком, кому можно довериться или по он-лайн-консультации, где Вас примут такая какая Вы есть с Вашими переживаниями.Любовь пройдет как и все проходит. Она не пройдет, если Вы вобьете себе это в голову и с упорством будете думать о том, как Вам плохо. Удачи и терпения! Берегите себя!

    октябрь 4, 2009 г.

    Zhanat Smirnova

    А еще может помочь пережить эмоциональный развод исполнение личной детской мечты. Исполните для себя то, о чем когда-то в детстве мечтали. Могу рассказать случай из собственной жизни. В детстве всегда мечтала быть балериной, а родители водили меня в музыкальную школу (я ее тоже любила!). Лет пять назад испытала огромное чувство ревности, а потом и чувство горечи от расставания. Впервые в жизни решила применить психологию (профессию) на себе. Решила заняться собой, самооценкой и самореализацией. Я вспомнила про детскую мечту. Записалась на спортивные бальные танцы. Через полгода я стала самой себе интересной. Мною заинтересовалиь и другие люди, в том числе и мужчины. Сейчас я горжусь тем, что сохранила свои отношения с любимым мужчиной, переведя их в другую плоскость. Он - мой партнер по танцам. Это кажется, что расставание - конец. На самом деле любой конец - это начало.

    октябрь 9, 2009 г.