Медицина

Решено

Здравствуйте. Может ли узи не показывать патологии матки, а гистероскопия (без биопсии) показать? Или при узи тоже обязательно будет видимым... - вопрос №1421926

определенное неблагополучие?
Болезненно ли расширять цервикальный канал при гистероскопии? Он сузится после процедуры до прежнего состояния?
Если у меня хроническое воспаление яичников — назначат ли мне с целью профилактики обострения антибиотики?
Через какое время после гистероскопии можно делать эко? Спасибо!

март 24, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте, Оксана!  Два совершенно разных метода исследования для диагностики.То, что можно увидеть на узи, нельзя увидеть при гистероскопии. И наоборот.
    Гистероскопия выполняется обязательно с анестезией: местной или общей. Поэтому расширение цервикального канала происходит безболезненно для пациентки. Всё восстановится(сузится) после данной процедуры уже через несколько часов.
    Антибиотики не наначаются с целью профилактики хронического аднексита. А назначаются только с лечебной целью.
    После гистероскопии можно делать ЭКО уже в следующем цикле, если  оба партнёра полностью обследованы и подготовлены для этого.

    март 24, 2015 г.