Юриспруденция

Здравствуйте. Скажите как быть я предлогаю своей маме продать квартиру так как у меня есть ребёнок и мы с мужем и ребёнком живём в одной комнате но мама отказывается как мне поступить? - вопрос №1421957

Дополнение автора от март 24, 2015 г., 12:32:50

В квартире четыре собственника квартира четырёх комнатная. А если в квартире один из собственников несовершеннолетних летний я все равно могу продать свою долю без согласия других?

Мария март 24, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Вы забыли указать кому принадлежит квартира? Только собственник(и) имеют право распоряжаться принадлежащим им имуществом (ст.209 ГК РФ). Если у вас есть доля в указанной квартире, вы можете продать её с соблюдением права преимущественной покупки (ст.250 ГК РФ), которая не подразумевает согласия другого собственника, а только его предупреждение о продаже и предложение выкупной цены доли. Всего доброго!

    март 24, 2015 г.