Психология

Решено

Как строить отношения с родителями и с парнем? - вопрос №1422329

В отношениях с молодым человеком полгода. Но живем мы в разных городах. Видеться получается в среднем раз в три недели. Так что за все это время рядом мы провели чуть больше месяца. Естественно, когда он приезжает, хочет, чтобы я была рядом как можно дольше. Но… Я живу с родителями. С работой пока проблемы. Живу с ними. Поэтому, находясь «на их территории» — должна выполнять их правила: домой не позже десяти вечера и т.д. Мне уже 25. Молодому человеку столько же. Родители настаивают на знакомстве ним, которое постоянно откладывается по разным причинам. Сейчас они говорят, что слишком поздно и знакомство с ним уже ничего не изменит. И они категорически против. Кроме того, здесь замешан еще и национальный вопрос: он другой национальности, а они к этому относятся крайне предвзято. Говорят много неприятных вещей, потихоньку «капают на мозги». Примерно такую же модель поведения родители выбрали во время моих прошлых отношений, которые с горем пополам продержались полтора года (при том претензий по вопросам национальности не было).Я разрываюсь: с одной стороны, хочется заняться строительством своей, отдельной судьбы. С другой — так воспитана, что бросить родителей не могу. Как быть в такой ситуации? А самое забавное — родители стали проектировать дом для двух семей и приговаривают, что зять будет «новый».

март 24, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    Александр Ковальчук

    13-й в Психологии

    Марина, Вы замечательно все разложили по «полочкам» )
    Вот что я Вам скажу. Раз в три недели видеться-это на самом деле маловато для развития отношений,
    И насколько хорошо вы знакомы на самом деле? Простая арифметика. 180 дней (полгода) делим на 21 (три недели), получается всего 8-9 встреч?  Тут вполне естественно, что и у Вас и у парня уже устоявшиеся образы жизни, в которые вписываются и столь редкие встречи.
    Но допустим, ваши с ним чувства настолько сильны, что позволяют мириться с этим. Но все-же, подумайте об этом.
    Это первое препятствие.
    А вот и второе. Родители. Они имеют резонное право познакомиться с парнем, если Вы планируете серьезные отношения с ним и дорожите родительской поддержкой.

    Все остальное решается автоматически при решении вышеописанного.
    Счастья Вам и  удачи!

    март 24, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Елена

    99-й в Психологии

    Марина, если хотите заниматься строительством своей отдельной судьбы, занимайте, почему Вы  думаете, что при этом Вы бросите родителей? Из написанного Вами получается, что родители решают с кем Вам встречаться а с кем нет.Стройте свою судьбу, возможно, со временем пройдет время и родителя смирятся с этим. Любви и Счастья Вам

    март 24, 2015 г.

    Анна

    257-й в

    Здравствуйте, Марина! В определенный момент наступает время выпорхнуть из родительского гнездышка, Ваше желание создать свою собственную семью, совершенно естественно. Но для того чтобы это сделать, нужно набраться мужества и вылететь. Родители, в данном случае, заняли позицию гипер опеки, что как следствие, может помешать Вашему счастью. Очень сложно будет той семье, в которой границы размыты, в которой молодожены живут по законам родителей жены. Для Вас эти правила воспринимаются, как норма, но Ваш будущий муж воспитывался в совершенно иной семье, с совершенно иными правилами, и ему крайне трудно будет принять новые. Ваша задача создать новую ячейку общества, с совершенно новыми законами и правилами внутри нее, и создавать эти законы будите Вы вместе со своим супругом. Удачи Вам!

    С уважением,

    Анна

    март 24, 2015 г.