Юриспруденция

утерян документ на собственность (квартира). имеется только кадастровый паспорт и выписка из единого государственного реестра прав на недвижимое... - вопрос №1423175

имущество и сделок с ним. Как вступают в наследство в этом случае? Завещание и подтверждение родственности имеется.

март 25, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Как понимается документ восстановить не удается? Следует обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства с имеющимися у вас документами. Нотариус выдаст уведомление об отказе. На основании этого уведомления нужно будет  обратиться в суд с заявлением об установлении факта владения квартирой наследодателем. Далее нотариус на основании решения суда выдаст свидетельство о праве на наследство. Всего доброго!

    март 25, 2015 г.