Юриспруденция

Решено

Возможно ли сделать загранпаспорт не по прописке? - вопрос №1423181

март 25, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Лана

    15-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Согласно положениям «Административного  регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по оформлению и выдаче паспортов гражданина РФ, удостоверяющих личность гражданина РФ за пределами территории РФ» на территории России гражданин РФ, не имеющий документов, подтверждающих регистрацию по месту жительства или по месту пребывания, либо имеющий место жительства за пределами территории РФ, подает заявление по месту его фактического проживания. Из чего следует, что если у Вас имеется регистрация по месту жительства, Вы обращаетесь в УФМС по месту жительства, если Вы зарегистрированы по месту пребывания (временная регистрация), то соответственно следует идти в УФМС по месту пребывания, и только, если Вы не имеете регистрации в РФ, можно обратиться в УФМС по месту фактического проживания.

    март 25, 2015 г.