Медицина

Решено

год назад была замершая беременность, после первой менструации сделала УЗИ и сходила на осмотр, гинеколог сказала, что всё в норме и видимых отклонений нет. Подскажите какие анализы нужно сдать - вопрос №1423218

март 25, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Светлана Ф

    7-й в Медицине

    Здравствуйте.
    Анализ крови на половые гормоны и гормоны щитовидной железы, отследить по УЗИ овуляцию, толщину эпителия в матке, анализ на ТОРЧ- инфекции.
    Мужчине- спермограмма, анализ на половые гормоны.
    Кроме этого, при ЗБ назначают в обязательном порядке генетические исследования:
    1. Женщине
    — исследование кариотипа
    — определение частоты спонтанных хромосомных аббераций
    -тест на АФС (антифосфолипидный синдром)
    2. Мужчине
    — исследование кариотипа
    — исследование микроделеций AZF локуса в Y хромосоме

    март 25, 2015 г.