Юриспруденция

Решено

vip

Обмен водительского удост., документов и страхов. полиса. на ТС в связи со сменой фамилии дважды. - вопрос №1423223

Здравствуйте, уважаемые эксперты! Ситуация не очень простая. В мае 2013 года я получила водительское удостоверение на свою фамилия Иванова. В октябре...2013 года я вышла замуж и поменяла фамилию на Петрову. Права менять не стала, возила с собой Свид-во о браке. Купила машину. Теперь у меня ВУ на Иванову, В свид-ве о регистрации ТС владелец- Петрова, в страховом полисе (срок до октября 2015 г.): собственник — Петрова, лицо допущенное к управлению, согласно правам, — Иванова. Нооо, в феврале 2015 года я опять вышла замуж и стала Сидорова, и теперь я не знаю как мне поменять все эти документы- в каком порядке и какие документы нужны. У меня два свид-ва о браке:) И нужно ли опять проходить медкомиссию, ведь права у меня не устарели и не утеряны. Помогите, пожалуйста! Всем огромное спасибо!

март 25, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей

    36-й в

    Здравствуйте. 1. Получите паспорт с вашей нынешней фамилией, далее обращаетесь в огибдд с заявлением о смене ПТС в связи со сменой фамилией и приложением копией документов паодтверждающих смену фамилии. В огибдд получите справку о не лишении вас ву, оплатите пошлины. После оформления в огибдд обращаетесь в страховую с заявленрем о переоформлением страхового полиса в связи со сменой фамилии. Есмли страховая откажет вам в переоформлении полиса, то ипкбуйие вфыдать вам письменный отказтв переоформленпииполоимса с разъяснением причин отказа и с коаией отказа обращаетесь в прокуратцру наиотказ стираховой компании в переофопмлоенеи полиса.

    март 25, 2015 г.