Юриспруденция

как закрыть ООО? или же куда обратиться с таким вопросом - вопрос №1423359

по глупости связалась с такими делами- друг предложил оформить на нас фирмы. говорил, что он много раз так делал и ничего страшного в этом нет. ну… вот, оформил 2 ООО. (обещали что фирму перепрададут или же ликвидирует по причине банкротсва) Но тут недавно узнаю, что обе эти фирмы действительные по сей день( я являюсь там и ген. деректом и учредителем).как можно от них избавиться, закрыть? документов вообще нет при мне никаких. помогите, пожалуйста

март 25, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Закрыть (ликвидировать) ООО гораздо труднее чем его зарегистрировать. За время деятельности вероятно возникли обязательства по договорам и сделкам. Брались кредиты и т.д. Ведь не просто же так их образовывали?!!! Кроме того в каждом ООО есть Устав который и регулирует такие вопросы. Единственное, что вы можете сделать в данной ситуации, это получить выписку на ООО из ЕГРЮЛ и обратиться к юристу или адвокату в реалии. Он скоординирует ваши действия исходя из реального положения вещей. Возможно в лучшем случае, вы сможете через нотариуса направить в ООО, заявление об увольнении с должности ген.директора и выходе из участников ООО. И на этом ваше отношение к данной организации закончится. Удачи!

    март 25, 2015 г.