Психология

Решено

неуверенность - вопрос №142359

Здравствуйте эсперты. у меня такой вопрос. Как преодолеть неуверенность в себе? Антон 19лет.

Вопрос задан анонимно ноябрь 13, 2011 г.

  • Всего ответов: 6

  • Здравствуйте Антон! Вы и не пытаетесь добиваться того, чего хотите, — только потому, что боитесь попробовать. А может быть, вы заранее убедили себя, что ничего не выйдет? Вы боитесь, что над вам будут смеяться?

    Наверняка с вами так бывало: даже если вы знали, что сказать, решали промолчать из боязни показаться смешной. Или отказались от должности, которая вам нравилась, только потому, что сомневались в своих силах.

    Если вы поймете, что нерешительность мешает вам хотя бы попытаться что-то сделать, и преодолеете ее, то сможете гордиться собой. Помните: неудачи бывали у всех. Чересчур осторожные люди теряют веру в себя, потому что им не с чем себя поздравить.

    Если у вас все же что-то не получилось, скажите себе: «На этот раз не вышло, но я еще всех сделаю!»

    Понимте-Вы уникальны!

    Хотели бы вы выглядеть, одеваться, вести себя, как кто-то другой?

    Вот еще один признак неуверенности: когда человек постоянно сравнивает себя с другими или стремится быть похожим на кого-то.

     Не поддавайтесь такому стремлению. Ведь сравнивая себя с другими, вы тем самым придаете им большее значение, чем себе.

     Кому-то дано больше, чем вам, кому-то меньше, да и стандарты для сравнения непрерывно меняются. Поэтому радуйтесь, что вы — это вы. Находите поводы гордиться собой.  Разве не замечательно, что на свете нет двух одинаковых людей?

    Итак, Антон-Сформулируйте свои положительные качества и достижения, которыми вы гордитесь.

    Установите собственные стандарты вместо того, чтобы сравнивать себя с другими.

    Почаще подбадривайте и поощряйте себя.

    Держите голову выше и шагайте спокойным и гордым шагом.

    И улыбайтесь! Удачи вам!

    ноябрь 13, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Борис Пустинский

    9-й в Психологии

    Здравствуйте, Антон. Могу запрограммировать Вас на уверенность. Обращайтесь. Удачи!

    ноябрь 13, 2011 г.

    Бойко Ольга Владимировна

    94-й в Психологии

    Здравствуйте, Антон! Есть большое количество техник, тренинговых програм по повышению уверенности в себе! Что вам необходимо сделать, дак это выбрать эксперта и обратиться к нему в чат, где вы поработаете индивидуально. Обращайтесь, помогу! С уважением, Ольга

    ноябрь 13, 2011 г.

    Скилкова Ирина

    6-й в Психологии

    Добрый вечер, Антон!

    Прежде, чем приступить к работе по преодолению  своей неуверенности, следует разобраться в ее причинах и истоках, понять отчего Вы стали не уверены в себе или были не уверены всегда или что то случилось и Вы потеряли свою прежнюю уверенность и т.д. Обратитесь к выбранному Вами психологу и поработайте над собой, почти все можно изменить и многое улучшить. Удачи Вам. Ирина.

    ноябрь 13, 2011 г.
    Ответ не понравился автору

    Нина Волонтэй

    114-й в Психологии

    Антон, прежде всего надо разобраться что вы имеете в виду под неуверенностью в себе, в чем она проявляется. Понятие широкое и каждый вкладывает в него свой смысл. Если захотите с этим поработать, буду рада вам помочь.

    ноябрь 13, 2011 г.
  • Привет Антон! Неуверенность в себе преодолевается тренировкой уверенности. Тренировка уверенности — это процесс. Решитесь начать, заходите в чат. Удачи!

    ноябрь 14, 2011 г.