Юриспруденция

Закрыт

в какой срок можно обжаловать решение суда по уголовному делу?????? - вопрос №1423625

март 25, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

  • Статья 389.4. УПК РФ Сроки апелляционного обжалования приговоров или иных судебных решений
    1. Апелляционные жалоба, представление на приговор или иное решение суда первой инстанции могут быть поданы в течение 10 суток со дня постановления приговора или вынесения иного решения суда, а осужденным, содержащимся под стражей, — в тот же срок со дня вручения ему копий приговора, определения, постановления.
    2. В течение срока, установленного для обжалования судебного решения, уголовное дело не может быть истребовано из суда. 3. Апелляционные жалоба, представление, поданные с пропуском срока, оставляются без рассмотрения.

    март 25, 2015 г.