Психология

Решено

Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста разобраться в сложной ситуации. 4 месяца назад, после сложной гинекол. операции, меня бросил гражд. муж, с... - вопрос №1423847

которым мы прожили 4 года и, кстати, не плохо прожили. Он старше меня на 12 лет. Я у него уже 6 жена (2-официальных, 3 — неофициальные).Я его любила и люблю, решала почти все его проблемы и проблемы его сына. В последнее время, еще до операции, он очень часто раздражался, обижал морально меня и мою дочь от первого брака.После тирады он старался собраться и уехать к себе домой, а виноваты были я и моя дочь. Ее он в последн. время обзывал дебилкой. Потом, после разговора по телефону (я первая всегда делала шаг и первая просила вернуться) он возвращался. Через некоторое время снова всплеск эмоций и всегда цеплялся из-за пустяков, серьезного повода для скандалов не было. И вот после операции он ни с того ни с сего орет, обижает меня и ребенка, садится в авто (которое кстати покупали вместе) и, не взяв личные вещи, уезжает. На этот раз я вообще стояла в стопоре, не могла понять, что происходит.Осталась физически и морально не окрепшей, с долгом, кот. взяла на операцию, с большими бытов. проблемами. На след. день я позвонила, пыталась поговорить, но увы… Он сказал, что нужно время. И через 2 дня сказал, что уже 2 года не любит меня. Я в шоке! Все время он получается меня обманывал… Здесь я уже высказала ему все и назвала альфонсом и приспособленцем, т.к. он подло поимел всю нашу семью. Прошло время, злость моя утихла, а любовь живет до сих пор в моем сердце. Пыталась с ним встретиться и поговорить, но он отталкивал меня, говорил, что ненавидит меня и его все раздражает в том числе и стены моей квартиры, у него появлялись черные мысли, на душе у него пустота, а на сердце -лед. Я не раз шла первой на переговоры, но он и слышать не хотел, гов. чтобы я не унижалась. Вещи еще не забрал, хотя, по его просьбе, я привозила ему 2 раза их, когда встречалась с ним. Последние 1.5 мес. мы не общались вообще, недавно я ему позвонила по делу, он сразу взял трубку, был очень холоден.Я в депрессий, похудела от стресса на 20 кг. Дайте совет психолога: что мне делать, я не могу жить без него, он — частичка меня.Я готова ему простить предательство, только бы он был рядом.Да, кстати, другой женщины у него нет. Дайте мне пожалйуйста ответ.

март 25, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    похоже своим количеством жен на использование или на долгий поиск, но чего?
    он не бегал от предыдущих жен?

    март 25, 2015 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте, Алла.
    Вы описываете свою психоэмоциональную зависимость (это не любовь). Так вот, в качестве совета: избавьтесь от зависимости, научитесь любить себя. Как — это уже вопрос коррекционной работы. Интересует? Обращайтесь.

    март 25, 2015 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый день. Алла,ответ на ваш вопрос «что мне делать, я не могу жить без него, он — частичка меня.Я готова ему простить предательство, только бы он был рядом»
    Ответ.  Для начала, ответьте себе всего на два вопроса «Неужели вы хотите, чтобы у вашей дочери была такая же несчастная личная жизнь, как у вас?»  и «Где ваш материнский инстинкт: почему вы позволяете оскорблять и унижать своего ребенка?».  Вы-мать, позволяете унижать свою дочь своему сожителю, вы -мать, учите свою дочь деформированным моделям поведения и методам взаимодействия с мужчинами. И ваша дочка, как показывает практика, повторит ваш негативный и деструктивный сценарий построения отношений с мужчинами (родительский сценарий- слышали о таком выражении).
    Затем, смените ваше негативное и деструктивное отношение к себе самой, поднимите хоть немного самооценку-нельзя мужчине позволять вытирать о себя грязные ноги. И пока вы не полюбите себя — вас ни полюбит ни кто («Никто не может возлюбить другого, если до этого он не полюбил себя» (Э. Роттердамский)"
    Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам

    март 25, 2015 г.