Юриспруденция

Какова вероятность возбуждения уголовного дела? - вопрос №1423882

Здравствуйте! Работала в магазине 5 месяцев, провели инвентаризацию, в ходе которой обнаружилась недостача в размере 150 тыс.руб.Работодатель подал заявление в полицию о возбуждении уголовного дела.Идёт расследование.Мне сказали, что возможно (после выяснения всех объстоятельств по делу) будет отказ в возбуждении уголовного дело и его направят в гражданский суд.Какова вероятность того, что будет возбуждено уголовное дело? В магазине было 3 продавца!

март 25, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Уголовное дело возбуждается, если есть повод и основания. Поводом является заявление. Основанием для возбуждения уголовного дела является наличие достаточных данных, указывающих на признаки преступления, предусмотренного ст.160 УК РФ, в деянии лица (в данном случае продавцов). Следователь (дознаватель) после проведения проверки (10 или 30 дней) вынесет постановление об отказе, или в возбуждении уголовного дела. Говорить о вероятности отказа или возбуждения, не обладая необходимой информацией по материалам доследственной проверки невозможно.

    март 25, 2015 г.