Психология

Комплекс на счет внешности. - вопрос №1424159

Здравствуйте! В последнее время, я столкнулась с такой проблемой, которая очень изнуряет день ото дня. Я сама себя раздражаю, мне не нравиться моя внешность, каждый раз, смотря в зеркало, я думаю что можно исправить, и каждый раз, я нахожу что-то новое, то скулы, то губы, то нос… и так без конца, именно лицо. Всегда сравниваю себя к другими людьми, которые мне симпатичны. Хотя знаю, что каждый человек индивидуален, что не надо себя ни с кем сравнивать. И бывают такие счастливые дни, когда я сама себе нравлюсь, но потом в настроении что-то резко меняется, и опять начинаю думать, что я не красивая, от этого стремительно портиться настроение. Хотя мне никто и никогда не говорил, что я не красивая, наоборот все делают комплименты. Но в моей голове, все равно сидит эта ноющая мысль… и не знаю, как от нее избавиться.

Вопрос задан анонимно март 25, 2015 г.

  • Всего ответов: 5

    Павлова Оксана

    49-й в Психологии

    Здравствуйте. Большинство недостатков во внешности можно корректировать. Меняйте свою внешность каждый день в соответствие с настроением, прической, стилем одежды, который поможет подчеркнуть лучшее в человеке, научитесь искусству макияжа. И уже в зеркальном отражении вы увидите совсем другого человека. Плюс улыбка и блеск в глазах. Не думайте о своих недостатках — попытайтесь принять ваши достоинства. Вы красивая такая, как есть! Полюбите себя. Уверена, что вам есть, чем гордиться. Главное, верьте в себя, потому что истинная красота исходит изнутри.

    март 25, 2015 г.

    Татьяна

    32-й в Психологии

    Здравствуйте. А зачем вы стали себя сравнивать, что заставило вас это делать? А  ведь вы могли бы найти сравнение в вашу пользу, к тому же вам делают комплименты, суммируйте это и настроение будет выравниваться. Но вам для чего -то нужно сделать себе больно, откуда это? Это ваше внутреннее состояние неудовлетворенности, не любви к себе, на мой взгляд, именно это и заставляет вас искать в себе недостатки.

    март 25, 2015 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая!
    Самооценка женщины по своей внешность не всегда является объективной.
    То, что Вам делают комплименты только подтверждают это.
    Но если все же мысль о своей внешности не покидает Вас, могу предложить Вам избавиться от нее методом психокатализа по видеосвязи. О методе смотрите в Интернете или на моем сайте
    Надумаете — обращайтесь!
    Постараюсь помочь!

    март 25, 2015 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый вечер. Проблема заключается в двух взаимозависящих причинах:
    *первая, ваш глубинный страх, который является основой вашей низкой самооценки, и, который обязательно нужно пролечить, в противном случае, вы будете всегда возвращаться на его орбиту.
    *вторая, ваша нелюбовь к самой себе, как следствие этого страха. А любовь к себе (а это роман "…который длится всю жизнь. (Оскар Уайльд «Идеальный муж»), позволит вам постепенно и последовательно поменять  ваше негативное отношение к самой себе на позитивное и адекватное.
    Помните,
    решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам

    март 26, 2015 г.
  • вы не сто долларовая купюра чтобы всем нравится

    март 26, 2015 г.