Медицина

Решено

Здравствуйте.Закончила три недели назад пить ярину.Неделю назад делала два теста оба отрицательные,но почему то болят соски и поправилась.Возможно ли это из-за отмены препарата?заранее спасибо - вопрос №1424232

март 25, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Наталья, отмена ОК является своеобразным стрессовым состоянием для организма, который слаженно функционировал при приеме ОК. После отмены ОК часто возникают гормональные нарушения, выражающиеся в ухудшении состояния кожи, волос, нарушения цикла, изменения веса тела. Но волноваться не стоит: в течение ближайших 2-3 мес Ваш организм адаптируется к новым условиям функционирования, без гормонов и постепенно все вернется к тем параметрам, которые были до начала приема приема ОК. Вы также должны помнить, что в первые 2-3 мес после отмены ярины у вас повышена вероятность возникновения беременности.
    Буду благодарна за оценку ответа!

    март 25, 2015 г.