Юриспруденция

Брал займ подзалог недвижимости у ООО, пошла просрочка по оплате. Может ли ООО забрать недвижимость? Недвижимость на много дороже суммы займа. - вопрос №1424810

март 26, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. При заключении договора, стороны должны были определить цену предмета залога. Обращение взыскания на заложенное имущество не допускается, если допущенное должником нарушение обеспеченного залогом обязательства незначительно и размер требований залогодержателя вследствие этого явно несоразмерен стоимости заложенного имущества.
    Если не доказано иное, предполагается, что нарушение обеспеченного залогом обязательства незначительно и размер требований залогодержателя явно несоразмерен стоимости заложенного имущества при условии, что одновременно соблюдены следующие условия:
    1) сумма неисполненного обязательства составляет менее чем пять процентов от размера стоимости заложенного имущества;
    2) период просрочки исполнения обязательства, обеспеченного залогом, составляет менее чем три месяца.
    Всего доброго!

    март 26, 2015 г.