Психология

Решено

Добрый день! Я замужем 6 лет, есть ребенок 5 лет,замуж вышла,потому что нужно было остаться в городе,я училась там,думала,что люблю,а на самом деле было просто удобно. 2 года назад встретила - вопрос №1424933

мужчину, стали встречаться тайком и полюбили друг друга. Муж узнал, хотел развода, но меня что-то останавливает.Помирились. Рассталась с тем мужчиной.Через пол года опять встретились и всю закрутилось вновь еще сильнее.И опять муж узнает о нем. Меня снова останавливает что-то.Боюсь перемен, на мужа всегда могла положиться, мне с ним удобно, но не люблю, а в том мужчине не до конца уверена, но очень его люблю.Решить сама не могу, что для меня важнее. Как разрешить ситуацию? Помогите пожалуйста советом.

март 26, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    Александр Ковальчук

    13-й в Психологии

    Здравствуйте, Анастасия.
    Здесь два мужчины-символа в Вашей жизни.
    Один олицетворяет Вашу эмоциональную часть, детство, беззаботность, яркие эмоции.
    Другой, означает взрослую, ответственную жизнь.  Сами понимаете кто тут есть кто ...
    Сейчас Вы не можете пока найти баланс и гармонию внутри себя. Вам важно и то и другое.
    Но исходя из практического опыта видно, что первый вряд ли готов брать на себя истинную ответственность за Вас и ребенка. Для него это скорее тоже нечто десткое, эмоциональное. Муж Ваш напротив, готов к благородным проявлениям, ответственности. На мужа Вы можете положиться, на того мужчину вряд ли.
    Чувства кипят, это понятно, но как и все что кипит, кипит не выше определенной температуры, а затем сбегает, если вовремя не выключить огонь.
    Рекомендую Вам не принимать никаких решений на взлете эмоций. Сделайте тайм аут, займитесь пока обыденным иделами. При этом пассивно поддерживайте связь с обоими. Ваше сердце и здравый смысл подружаться и вы примите правильное решение. Удачи Вам!

    март 26, 2015 г.
    Ответ понравился автору

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте, Анастасия.
    «Решить сама не могу, что для меня важнее» — не не можете, а не хотите брать на себя ответственности, быть виновной в разрушении брака. Но решать придется, и делать это придется самой, ведь Ваша жизнь, только Ваша ответственность. Если захотите понять себя, найти источник Ваших метаний, гармонизировать свой внутренний мир и отношения в браке, научиться быть счастливой — обращайтесь, помогу.

    март 26, 2015 г.

    Митроченко Ольга

    50-й в

    Здравствуйте, Анастасия! Вы сейчас осознали, что для того, чтобы чувствовать себя счастливой в браке одного «удобства» недостаточно, все равно будет ощущения, что чего-то не хватает. И даже если Вы сейчас выберете мужа, проблемы в ваших отношениях никуда не денутся. Однако и ваш новый мужчина не тот человек, с которым Вы готовы вступить в серьезные отношения — Вы уже дважды отказываетесь к нему уходить. Поэтому я Вам предлагаю подумать о таких вариантах:
    — поработать над отношениями с мужем, ведь в начале у Вас к нему все же были какие-то чувства, поэтому  есть вероятность, что ваши отношения можно развить;
    — поискать третий вариант — мужчину, с которым Вам будет и спокойно и к которому Вы испытывали бы чувства.
    Захотите подробнее обсудить — пишите, с удовольствием Вас проконсультирую. Успехов Вам!

    март 26, 2015 г.