Юриспруденция

Кредиты - вопрос №142498

Здравствуйте! Я знакомому дала деньги на покупку мебели, а он оформил кредит на себя, куда дел деньги не знаю.Мебель мне привезли, а вот кредит он теперь платить отказывается.Данные на кредит все на него и по его прописки, а вот доставка на мой адрес.Могут ли у меня забрать мебель из-за того, что он не оплачивает за неё кредит?

ноябрь 14, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Вячеслав Федоренко

    73-й в Юриспруденции

    Наталья, добрый день.

    Поскольку, как я понимаю, кредит выдавался непосрественно в салоне мебельного магазина представителем банка, т.е. был целевым потребительским, при желании, Банк сможет выявить местонахождение данной покупки. По факту, собственником мебели является заемщик, а значит она подлежит взысканию судебными приставами (в случае доведения дела до суда) в счет выплаты его задолженности по кредиту наряду с прочим личным имуществом должника по месту его прописки.

    Всего доброго!

    ноябрь 14, 2011 г.