Юриспруденция

при страхование авто заставляют страховаться на жизь,если я отказываюсь то они не страхуют меня,законно ли их действие - вопрос №1425052

при страхование авто заставляют страховаться на жизь, если я отказываюсь то они не страхуют меня, законно ли их действие

март 26, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Конечно же такое требование незаконно. Страховые компании пользуются тем, что ОСАГО по закону обязательно, вот и наживаются на этом, навязывая свои дополнительные ни кому не нужные услуги. Закон запрещает навязывать потребителю дополнительную услугу. По закону на гражданина не может быть возложена обязанность страховать свою жизнь. А согласно правил ОСАГО (утв. ЦБ РФ), запрещается отказывать гражданину в ОСАГО.  Подавайте жалобу в Роспотребнадзор или прокуратуру. Удачи!