Медицина

Решено

Здравствуйте, помоги пожалуйста у меня живет кот ему уже 9 месяцев после кастрации стал ходить мимо лотка, на латок ходит раз через раз. Раньше до... - вопрос №1425189

кострации все было в порядке никогда не ходил мимо. После операции у него появилась кровь в може, но мы его пропоилли таблетками так что он здоров, но досих пор ходит мимо лотка. Подскажите может у него стресс???

март 26, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Сергей Владимирович

    9-й в Медицине

    Здравствуйте, Елена! Возможно это и стресс. Чтобы установить связана ли эта проблема с нарушением состояния здоровья кота, обратитесь к ветеринарному врачу.

    март 26, 2015 г.

    Инна Макаренко

    38-й в Медицине

    Существует мнение, что кошка ходит мимо лотка из вредности, мести, дурного характера, оно ошибочно. У животного всегда есть на то причина: физическая или психологическая. Так оно выражает дискомфорт, который испытавыет.
    Причины того, почему кошка ходит мимо лотка (тезисно):
    1. Животное получило стресс.
    2. Кошка заболела.
    3. Питомцу не нравится лоток или наполнитель.
    В вашем случае коту не помешает выполнить анализ мочи и крови.

    апрель 8, 2015 г.