Юриспруденция

Здравствуйте! У меня знакомая хочет подать на элементы на детей! Возможно ли это?Работает один сын,второй безработный,дочь в декрете! Как дети будут оплачивать и какой процент? Или возможно подать на - вопрос №1425449

элементы на одного ребенка? Спасибо!

март 26, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Ваша знакомая может предъявить иск, как к одному ребенку, так и ко всем, по своему усмотрению. Но на практике, по таким искам, все решает суд, руководствуясь ст. 87 СК РФ, — Трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей взыскиваются с трудоспособных совершеннолетних детей в судебном порядке. Размер алиментов, взыскиваемых с каждого из детей, определяется судом исходя из материального и семейного положения родителей и детей и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно. При определении размера алиментов суд вправе учесть всех трудоспособных совершеннолетних детей данного родителя независимо от того, предъявлено требование ко всем детям, к одному из них или к нескольким из них. Всего доброго!