Психология

Решено

Набрала кредитов,расчитывалась всега вовремя,умер папа взяла микозайм,потом ещё и ещё . Стала гасить только проценты и попала в долговую яму,теперь... - вопрос №1425455

немогу расчитаться нискем, пени и штрафы растут быстрее, незнаю, что мне делать, в трудную минуту предали подруги.

март 26, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Оксана!
    Во-первых, успокойтесь, постарайтесь расслабиться… Выходы есть всегда
    Во-вторых, обратитесь за помощью к  квалифицированному юристу. Есть различные процедуры банкротства и т.д. чтобы решить проблемы с банками
    Удачи Вам!

    март 26, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый день. Оксана, подойдите в решению проблемы прагматично и юридически грамотно, например, наймите юриста,  либо самостоятельно попробуйте сделать следующее:
    а)подайте в суд на банки, в этих документах суд снимает набежавшие пени и штрафы и оставляет только долг по самому кредиту.
    б)уберите лишние выплаты по кредиты, например, уберите «добровольные» страховки страховки.
    в)включите программу антиколлектор,
    г)начните
     официальную переписку с банками (через заказные письма) с просьбой  реструктуризацией  задолженности по кредитам и так далее.
     И, самое главное, сделайте правильные выводы, например:
    *прежде чем брать кредиты, сто раз подумайте и прагматично подсчитайте свои финансовые возможности для выплат,
    *ваши подруги не виноваты в ваших проблемах, так что не стоит их клеймить за то, что они вас не выручили деньгами: помощь дело -добровольное, а не обязательство дружбы;  деньги подруг вас бы не решили бы вашей проблемы.
    Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам