Юриспруденция

Здравствуйте у меня такой вопрос надо переоформлять договор по соц найму отец умер 3 года назад а с сестрой натянутые отношения можно 2 договора оформить на себя и на неё отдельно очень не хочется с - вопрос №1425991

ней встречатся проживают мои дети один совершеннолетний и мама инвалид

март 27, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Если речь об одной квартире (не коммунальная), заключается один договор соц.найма. В нем один гражданин указывается как наниматель, а все остальные прописанные записываются как члены семьи нанимателя. При этом члены семьи нанимателя обладают такими же правами и обязанностями как и наниматель (ч.2 ст. 69 ЖК РФ). Поэтому, ни какой разницы (и выгоды) в том кто будет нанимателем квартиры, вы или сестра нет.

    март 27, 2015 г.