Юриспруденция

Контрабанда - вопрос №142621

подскажите, пожалуйста!!! Возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.188 УК РФ (сантехника)! если поправки, которые регламентируют декриминализацию «товарной» контрабанды (третий пакет либерализации уголовного законодательства)вступят в силу, возможна ли такая ситуация, которой нас пугает следователь, а именно – переквалификация в 210 чтатью УК РФ??? и Ваше мнение по поводу декриминализации? пройдет ли законопроект?

ноябрь 14, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Павел

    72-й в Юриспруденции

    Действительно вас пугают. Не забывайте об обратимости закона. Т.е. если вновь вступивший закон ухудшает всевозможные условия для подозреваемого или отягощает его наказание за деяние совершенное до вступления в законную силу нового закона, то должно применяться законодательство пержнее, существовавшее до внесения каких-либо изменений.

    ноябрь 15, 2011 г.