Юриспруденция

Решено

могут ли лишить водительских прав если у меня категория с ,а остановили в нетрезвом состоянии на легковом автомобили - вопрос №1426219

март 27, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Светлана Михайловна

    44-й в Юриспруденции

    Уважаемый Виталий!

    Для начала разберёмся с категориями. Водительские права категории С позволяет управлять только тяжелыми (более 3500 кг) грузовиками, а также грузовиками с прицепом, разрешенная максимальная масса которого не превышает 750 кг. Также отмечу, что категория C не дает права управления легкими (меньше 3500 кг) грузовиками и легковыми автомобилями,

    Про управление в нетрезвом виде уже устали говорить :-( Нельзя ездить в нетрезвом состоянии! Пьяный водитель за рулём — ПРЕСТУПНИК! Минимальный срок лишения прав за пьянку составляет 1,5 года.

    Не забудьте оценить мою консультацию, пожалуйста.

    март 27, 2015 г.