Психология

Добрый день! подскажите пожалуйста я с парнем живу уже 4 года,но замуж он меня не завет и детей не хочет говорит что я не подхожу ему характером, но... - вопрос №1426331

при этом и не уходит из моей жизни, как мне быть и что делать??

март 27, 2015 г.

  • Всего ответов: 6

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    здравствуйте,
    ваше явление очень распространенное, когда м. ч. живет просто как с любовницей.
    Если вас такое к себе отношение не устраивает заканчивайте такое к себе отношение.
    Что вам самой для себя хочется быть в семье, женой или любовницей м. ч. свой выбор уже сделал, вы любовница для него и не более.

    март 27, 2015 г.
    Ответ понравился автору

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте, Валентина.
    «Не уходит» или Вы «не отпускаете»? Возможно, Вы боитесь быть одна, по сему и находитесь в отношениях, которые Вас не устраивают. А может, Вы решили, что не достойны иного отношения к себе?

    март 27, 2015 г.

    Александр Ковальчук

    13-й в Психологии

    Валентина, Вы занимаете слишком пассивную позицию в отношениях, да и в жизни наверное тоже.
    Чужое мнение для вас важнее собственного, Вы легко уступаете, редко отстаиваете собственную позицию.
    Ваш мужчина пользуется этим, идя по легкому для себя пути, получает удовольствия и не делит ответственности.
    Скажу Вам более, если даже уйдете от этого мужчины, следующий будет таким же. В том случае, естественно, если  Вы сами не измените свое отношение к себе и жизни, о чем писал в начале.

    март 27, 2015 г.

    Безматерных Анна

    69-й в Психологии

    Добрый день, Валентина!
    Он не уходит, видимо ему чем-то выгодны ваши отношения… он что-то получает. Подумайте, что это может быть… Ответьте себе на вопрос: «а что я получаю от этих отношений, вот такие какие они есть?» И когда ответите, подумайте — вы этого хотите или вам чего-то не хватает?
    Если будут вопросы — обращайтесь.
    Удачи вам!!!

    март 27, 2015 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Валентина, ответы на ваши вопросы.
    Ваш вопрос «как мне быть»
    Ответ. Вам стоит, как минимум, самой прекратить эти, унизительные для вас, отношения («замуж он меня не завет и детей не хочет говорит что я не подхожу ему характером»)
    Ваш вопрос «что делать?»
    Ответ. Вам стоит, как минимум, начать подготовку себя к нормальным и взаимопонимающих и взаимоуважающих отношений, для этого вам стоит:
    а)проанализировать  все ваши отношения с мужчинами и вас в этих отношениях — это позволит выявить и проработать все ваши ошибки, которые вы допускаете в построении отношений с мужчинами;
    б)составить четкие и жесткие критерии отбора с мужчин для долгосрочных и серьезных отношений — они станут фильтрами для мужчин, которым вы не подходите по характеру.
    в)определить географию и места знакомств с настоящими мужчинами-это позволит вам встретиться с порядочным, честным и достойным мужчиной;
    г)сменить модели поведения и взаимодействия с мужчинами — это позволит вам начать завести, строить, развивать качественно-новые отношения с мужчинами, вести их в нужном для вас русле и к нужному результату, например, до ЗАГСа.
    д)обязательно проработать ваши глубинные страхи
    е)формировать в себе новые личностные качества, важные для семейной жизни, такие как компромиссность, чувство юмора и самоиронии и т.д.
    Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам

    март 27, 2015 г.

    Елена

    34-й в Учебе и науке

    По законам энергетики люди, которые прожили вместе один год, считаются мужем и женой. Послушайте в интернете лекции Торсунова Олега Геннадьевича. Очень полезные и интересные вещи говорит на тему личных отношений.
    Сожительство удобно мужчине и опасно для женщины. Вы тратите молодость и энергию на этого мужчину и вправе требовать от него ответственности. Объясните что хотите семью, детей и что если у мужчины другие планы пусть определяется. Удачи вам. И замуж!!!

    март 27, 2015 г.