Юриспруденция

Добрый день! Мама инвалид первой группы, колясочник, является собственником жилья, в котором проживает. Мой брат прописан у нее, но не живет там и... - вопрос №1426336

вообще, неизвестно где обитает, появляется у матери изредка. У него долг в банке 157 тыс.руб. Банк передал долг третьим лицам и те прислали уведомление о визите с целью предварительной оценки собственности для подачи на брата в суд и выставления на торги собственности. Во-первых, имеют ли они право вообще без решения суда заходить в дом и что-то осматривать и оценивать, во-вторых, все, что там есть принадлежит маме, брат итак все вынес. Должна ли мама инвалид отвечать за долги сына?

март 27, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Бабичева

    2-й в

    Здравствуйте, Екатерина! Мама не должна нести ответственность по долгам сына. До решения суда она вправе никого в квартиру не впускать. Если будет решение суда, ее могут навестить только судебные приставы-исполнители. При этом мама должна им заявить, что имущества, принадлежащего сыну, в квартире не имеется.
    Всего доброго!

    март 27, 2015 г.