Юриспруденция

Здравствуйте.Квартира приватизирована на мою пьющую мать и мою бабушку,бабушка недавно умерла и завещала мне всю свою половину.Я вступлю в наследство в июне.Моя мать сдает сейчас эту трехкомнатную - вопрос №1426530

квартиру и не отдает даже часть денег, как такое возможно? Я там прописана.Какое право она имеет сдавать всю квартиру и как это присечь? Помогите, очень вас прошу

март 27, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. После того как вы станете собственником (получите свидетельство о праве собственности в УФРС), вы будете вправе обратиться в суд с иском о признании квартирантов утратившими право пользования жилым помещением и выселении. На данный момент ваша прописка вам таких полномочий не дает. В соответствии со ст.209 ГК РФ, только собственник имеет право владеть, пользоваться и распоряжаться своей собственностью. Но учитывая и иные нормы права, вы можете обратиться в суд и сейчас. Так как наследство считается принадлежащим наследнику принявшему наследство, со дня его открытия. Правда отстаивать в суде свои права, будет посложнее. Всего доброго!

    март 27, 2015 г.