Медицина

здравствуйте,моей маме 61 год.появилась боль в плече(уже 6 месяцев) ,не может поднять руку вверх,отвести в сторону,болит постоянно,боль отдаётся в... - вопрос №1426592

лапатку, локоть.болит вся кость от плеча до локтя.постоянно разминает плечо, делает гимнастику, использует крем бальзам СПЕЦМАЗЬ.что это может быть и как можно лечить? боли постоянные

март 27, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Мария, боли в плече могут возникать по самым разным причинам, как в связи с воспалением сустава, так и с заболеваниями окружающих сустав тканей(напр, нервного сплетения или сухожилия). Точно ответить на вопрос можно, посетив ортопеда или хирурга, или невропатолога, сдать общий анализ крови и на ревмопробы, сделать рентгеновский снимок и (или) томограмму. Пока для облегчения состояния можно использовать мази или гели на основе нестероидных противовоспалительных средств  (диклофенак, долобене, кетонал и тп) и в течение нескольких дней препарат внутрь (мелоксикам или нимесил) после еды. Но когда будет поставлен точный диагноз, тогда можно вести целенаправленное лечение, в том числе и физиотерапию, и ЛФК, и мануальную терапию. У Спецмази нет выраженного лечебного эффекта, просто отвлекающее действие.
    Буду благодарна за оценку ответа!