Юриспруденция

Дарение - вопрос №142667

На моего 4 летнего ребенка приватизирована комната в общежитии 12 кв.м. Хотим ее продать и купить однокомнатную квартиру. Нужно разрешение органов опеки. Дадут ли они разрешение если я подарю своему ребенку свою 1/4 долю в квартире у родителей. Общая площадь квартиры 59,2, жилая 37,7 кв.м. Или это мало?

ноябрь 14, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Иван Иванович

    3-й в

    Без позволения органа опеки и попечительства родители не могут продать жилье, принадлежащее ребенку.Поскольку Вы улучшаете жил условия ребенка, то отказа в разрешении недолжно быть. Подарок Вашей доли не влияет на покупку жилья.

    ноябрь 14, 2011 г.