Юриспруденция

Помогите матери - вопрос №142677

Был гражданский брак(отношения не были зарегистрированными) в нем родилась дочь(в свидетельство о рождения отец указан).Сейчас родители разошлись при очень некрасивых обстоятельствах.Скажем так папа распускал руки и вел себя не адекватно.На данный момент караулит ребенка и маму на улице, чем создает определенные неудобства и страх выхода на прогулку.У ребенка нервный срыв.Какие действия может предпринять мать ребенка, дабы ограничить общение с отцомребенка и обезопасить себя.Готовы подать в суд, естьсвидетели, что отец применял грубую силу, охрана ТСЖ и звонок в полицию дежурному.Какие документы надо собрать, что бы не навредить матери и ребенку и обеспечить спокойное существование.Спасибо

ноябрь 14, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Асанова Анна Михайловна

    3-й в Юриспруденции

    Вы подавали на побои официально?

    Я к тому, что можно задуматься о лищении родительских прав.

    Но для того, что понять есть ли основания, нужна конкретика.Обращайтесь.

    ноябрь 14, 2011 г.

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    для начала можно ограничить такого отца в родительских правах (ст. 73, 74, 75 СК РФ).

    ноябрь 14, 2011 г.