Юриспруденция

алименты - вопрос №142683

Плачу алименты на двоих детей 33 %. Старшей скоро 18. Думаю, продолжит учебу в ВУЗе. Вокруг в один голос говорят, что пока будет учиться, буду продолжать платить. Что?, действительно так? Мужики совсем уже бесправные ?

Забыл добавить: Страна проживания — Казахстан ( если это имеет значение )

ноябрь 14, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Асанова Анна Михайловна

    3-й в Юриспруденции

    Алименты после 18 лет могут взыскиваться только в том случае, если ребенок нетрудоспособен (инвалид)

    ноябрь 14, 2011 г.

    Иван Иванович

    3-й в

    В Казахстане может быть, но в России до 18 лет. После достижения детьми совершеннолетия алиментные обязательства родителей в отношении несовершеннолетних детей прекращаются. Если дети нетрудоспособны и нуждаются во взыскании алиментов с родителей после достижения ими 18 лет, необходимо предъявление нового иска.

    ноябрь 14, 2011 г.