Юриспруденция

Как добиться установления отцовства или опровергнуть - вопрос №1426943

март 27, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Лана

    15-й в Юриспруденции

    Установление отцовства возможно как в административном, так и в судебном порядке. Если мужчина отцовство признает, то он совместно с матерью ребенка обращается с заявлением в ЗАГС, где получает свидетельство об установлении отцовства. Если мужчина не признает отцовство, то матери ребенка следует обратиться в суд для подачи искового заявления об установлении отцовства.  Опровергнуть или оспорить отцовство можно только в судебном порядке, предъявив к матери ребенка иск об оспаривании отцовства (признании недействительной актовой записи об отцовстве).

    март 27, 2015 г.