Технологии

здравствуйте,подскажите пожалуйста,возможно ли подключить доступ администратора к локальному диску С?Стандартными способами не помогает,система сообщает что не... - вопрос №1427253

удалось открыть редактор управления доступом.отказано в доступе, в учётных записях ничего не изменяется, программы не открываются даже в диске Д, я сам себе случайно запретил доступ администратора в диске С во вкладке свойства.Программы открываются далеко не все, восстановление системы к предшествующему состоянию тоже не производится, Вы можете помочь советом, если это не бесплатно, тогда насколько дорого такая услуга будет стоить? Если это вообще разрешимо.

март 27, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Victor

    5-й в

    Пример с предоставлением прав на полный доступ всем пользователям:
    1. Нажмите на нужную папку или диск правой кнопкой мыши, выберите пункт Свойства;
    2. Откроется окно свойств папки. Перейдите на вкладку Безопасность;
    3. Нажмите кнопку Дополнительно;
    4. Перейдите на вкладку Владелец;
    5. Нажмите кнопку Изменить внизу;
    6. Выберите в списке Изменить владельца на: Вашу учётную запись пользователя, поставьте галочку Заменить владельца подконтейнеров и объектов и нажмите ОК. Если появится дополнительный запрос, соглашайтесь. Когда дополнительное окно закроется, нажмите на ОК, чтобы закрыть окно разрешений.

    Далее, измените права доступа к папке:
    7. Аналогично пунктам 1-3, откройте окно разрешений папки;
    8. Нажмите кнопку Изменить разрешения внизу;
    9. Снимите галочку Добавить разрешения, наследуемые от родительских объектов, в дополнительном окне, которое появится, нажмите Удалить. Если галочка не установлена, переходите к следующему пункту;
    10. Если после окончания выполнения предыдущего пункта в списке остались элементы, удалите их вручную, используя кнопку Удалить;
    11. Теперь, когда список пуст, нажмите кнопку Добавить;
    12. Введите текст Все в поле Введите имена выбираемых объектов. Нажмите ОК;
    13. В новом окне Элемент разрешения для... поставьте галочку Полный доступ в столбцеРазрешить. При этом автоматически установятся все галочки столбца. Нажмите ОК;
    14. Поставьте галочку Заменить все разрешения дочернего объекта... и ещё раз нажмите ОК. Если появится дополнительный запрос, соглашайтесь;
    15. После применения параметров снова нажмите ОК и ещё раз ОК для закрытия окна свойств папки.
    Неправильное изменение параметров безопасности и листов контроля доступа файловой системы может привести  к возникновению серьезных неполадок. Эти проблемы могут привести к необходимости переустановки операционной системы.

    март 28, 2015 г.