Юриспруденция

Свидетельство о смерти - вопрос №1427305

Здравствуйте! Мне нужно получить свидетельство о смерти отца, он был убит 11 лет назад, было заведено уголовное дело, суд. Я подала запрос в Архив, но мне сказали, что не могут найти его, как умершего, сказали узнать где он был зарегистрирован как умерший, но дело в том, что такой информации я не знаю, я была в похоронном бюро мне ничем не смогли помочь, направили в органы ЗАГС, мне там так же не смогли ничем помочь была в Полиции, мне сказали обратится к Юристу.Подскажите что мне делать?!

март 28, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Вам понадобится получить письменный отказ Загса в выдаче свидетельства о смерти, а после, обратиться в суд общей юрисдикции, с заявлением об установлении факта смерти в определенное время и при определенных обстоятельствах в случае отказа органов записи актов гражданского состояния в регистрации смерти.

    март 28, 2015 г.