Юриспруденция

Возможно ли расторгнуть договор страхования в банке - вопрос №1427383

Здравствуйте. При оформлении кредита мне оформили страховку, недавно узнал что от страховки можно было отказаться, начал проверять документы и у меня в «Заявлении на присоединении к Программе страхования.....» звучит такая фраза «Мне известно, что действие Договора страхования в отношении меня может быть досрочно прекращено по моему желанию....», я на основании этого сходил в банк и написал заявление о расторжении страхового договора, на что банк мне дал такой ответ «Основания для расторжения и изменения условий договора предусмотрены ст. 450 ГК РФ. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут только при существенном нарушении договора другой стороной;....» в связи с этим у меня такой вопрос имеет ли смысл подать в суд для расторжения договора страхования и имею ли я право пока идет суд платить кредит без учета страховки?

март 28, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Анна

    19-й в Юриспруденции

    Судебная практика по таким искам-отказная. Платить до вынесения ре5шения суда необходимо весь платеж. Да и после- скорее всего-тоже. Удовлетворяют иски ТОЛЬКО в случае заочных решений, да и тоне всегда. И естественно. если их не обжалуют.Что бывает редко.

    март 29, 2015 г.