Медицина

Решено

Вероятность беременности. - вопрос №1427581

Здравствуйте, у меня с девушкой произошёл НПА, был прерван, на неё ничего не попало, однако она серавно переживает, ведь в смазке мужской находятся сперматозоиды от которых можно забеременнить. Женале приняла в течении 12ч после ПА. Какова вероятность беременности? Заранее спасибо.
И на сколько вреден Женале, какой препарат из данной сферы лучше всего?

март 28, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте.

    Если девушка приняла Женале по инструкции, то беременность исключается. Девушка может не переживать.

    К экстренной контрацепции лучше прибегать только в экстренных случаях. После приема этих препаратов могут быть нарушения цикла. Но в течение нескольких месяцев все нормализуется.

    Лучше посетить гинеколога и подобрать оральный контрацептив. Это безопасно и надежно.

    Буду признательна за оценку ответа.

    март 28, 2015 г.