Юриспруденция

Решено

Отец подарил сыну деньги от продажи своей квартиры на покупку квартиры для сына, заключив договор о дарении денег, но не заверив этот договор... - вопрос №1427625

нотариально. Сын приобрел квартиру на свое имя, будучи 3 года в браке и имея ребенка 2 лет. С тех пор прошло 5 лет. Жена хочет подает на развод и потребовать раздела квартиры в равных долях. Возможно ли доказать, что квартира куплена на деньги отца и не является совместно нажитым имуществом? Документы, подтверждающие продажу отцом квартиры за один день до покупки сыном новой квартиры имеются. Ни сын, ни невестка никаких кредитов не брали и заработная плата их не позволяла самим приобрести эту квартиру.

март 28, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Нужно еще составить договор дарения денег от отца сыну, а так же и расписку в их получении. В совокупности с фактом отсутствия доходов семьи в момент покупки, документами от продажи квартиры отца, — договор дарения денег и расписка, могут быть доказательством в суде, о том, что квартира не является общим имуществом супругов и принадлежит только сыну (даренное имущество). Всего доброго!

    март 28, 2015 г.