Технологии

Телевизор SAMSUNG Model:CS-21Z57ZQQ включается (появляется растр и звук) только в течении 1-2 минут после включения его в сеть. Качество изображения... - вопрос №1427693

ухудшилось. После прогрева телевизора в течении 5 минут качество немного улучшается, но всё равно что-то не то. Зелёный цвет стал грязнее. И теперь преобладает пурпурный цвет. Примерно год назад этот телевизор после включения в сеть издавал свистящий звук, похожий на свист строчной развёртки, но включался в пределах 2-3 секунд. Этот свист продолжался в течении нескольких недель и потом исчез. После вскрытия задней стенки телевизора визуальных проблем (сгоревших радиокомпонентов, вздутых конденсаторов и прочего) не обнаружено. Регулятор SCRЕEN на строчном трансформаторе регулирует свечение кинескопа только в малом диапазоне (чуть больше или чуть меньше какого-то предела телевизор) отключается. А потом при возврате этого регулятора в первоначальное положение телевизор включится снова в течении одной минуты. Посоветуйте в чём может быть проблема всего этого. Заранее благодарен.

март 28, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Мазнев Дмитрий Юрьевич

    8-й в Технологиях

    здравствуйте! походу полетел кинескоп, или происходит утечка.

    март 28, 2015 г.