Юриспруденция

Решено

как составить исковое заявление на взыскание алиментов на несовершеннолетнего ребенка, если мать с отцом не были зарегистрированы в браке и вместе не проживали? - вопрос №1427700

март 28, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Светлана Михайловна

    44-й в Юриспруденции

    Здравствуйте Юлия!

    Исковое заявление в суд на алименты подается одинаково для зарегистрированных в браке, и не зарегистрированных.

    Из Вашего вопроса не понятно, установлено ли отцовство юридически или у ребёнка юридически нет отца. В первом и втором вариантах процедуры для подачи на алименты будут разные и есть свои капканы, которые требуется обсуждать отдельно. В любом случае, добиться алиментов сложно, но возможно. За более подробной информацией обращайтесь в чат.

    Удачи!

    март 28, 2015 г.