Психология

Болезнь - вопрос №142783

Можно ли вылечиться от психического срыва? Врвчи исказали что нет. Что это конец и как дальше жить

ноябрь 14, 2011 г.

  • Всего ответов: 5

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте Катя. Сможете Вы или нет излечится — в большей степени зависит именно от Вас. Я бы порекомендовал очно обратится к психотерапевту, и поработать над этим. Но будьте готовы к тому, что это может быть продолжительный курс психотерапевтических мероприятий.

    Невозможной для разрешения проблема станет, если Вы же сами будете убеждены в невозможности ее разрешения.

    С ув. Александр.

    ноябрь 14, 2011 г.

    Борис Пустинский

    9-й в Психологии

    Здравствуйте, Катя. Психический срыв — это не диагноз. КАкой диагноз поставили врачи?

    ноябрь 14, 2011 г.

    Григорий Бахин

    62-й в Психологии

    Добрый день, Катя!

    А какие врачи Вам такое сказали, наверное те, кто разбирается в психологии? Жизнь есть после всего! А что за срыв произошел?

    С уважением, Григорий.

    ноябрь 14, 2011 г.

    Александр Пиденко

    19-й в Психологии

    Катя, вот так смотришь СМИ и там говорят, — учёные доказали, что ( идёт информация). Какие учёные, как доказали, кто их оспорил, каким способом они доказали, кому доказали и т. д. просто удивляешься всему этому. Есть учёные плохие и есть хорошие, а есть гении. так вот те которые больше всех кричат, эти просто работают на сми. То есть балоболы. Психический срыв это вообще не болезнь, он может быть у каждого человека. Да и многие психические заболевания лечатся, всё зависит от врачей, которые взялись за это дело. Но у нас множество врачей, которые ставят диагноз ВСД и понятия не имеют, что это такое. Обращайтесь. с ув. Александр.

    ноябрь 14, 2011 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый вечер. Да уж, Катерина, либо  вы что -то напутали с диагнозом, либо  нагнали на вас страху ваши «дохтора»))) Обратите внимание, все мои коллеги, единодушно написали — нет такого диагноза -«психический срыв». Они правы. Есть другой диагноз — «нервный срыв на фоне...» и далее указывается фактор (факторы), спровоцировавший этот срыв. Катя,  вообще -то «нервный срыв» — это естественная защита организма человека от вредной и  агрессивной атаки на нервную систему длительного и интенсивного психического перенапряжения, психических нагрузок, физической  и эмоциональной усталости, и стрессов и т.д. В этот период в психике  человека  постепенно накапливаются  отрицательные эмоции и негативная энергия. А нервный срыв — это взрыв и их  «выброс», то есть организм имеет возможность получить «разрядку». Поэтому очень важно, чтобы нервный срыв  не затянулся и не стал причиной серьезных проблем с физическим здоровьем человека.

    Катя, наши специалисты на сайте с удовольствием помогут вам вернуться  в нормальное состояние. Для этого вам надо выбрать эксперта и выходить к нему в чат. Только позволю себе напомнить, что услуги некоторых экспертов платны. Вы же понимаете, что любая работа должна быть оплачена: и ваша и наша)))

    Спокойной и радостной вам жизни. Лидия.

    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.

    ноябрь 14, 2011 г.