Юриспруденция

Здравствуйте! У меня такая, можно сказать, проблема! Будучи в "гражданском" браке, на втором месяце беременности биологический отец ребенка нас оставил, через 10 месяцев после рождения - вопрос №1427896

малыша, он начал настаивать на встречах с ним. В свидетельство о рождении он не вписан, алименты от него никто, никогда не требовал, по собственной инициативе от него абсолютно никакой помощи не было и нет. Я (мать) категорически против того, чтобы он принимал участие в воспитании малыша! Может ли он сделать ДНК экспертизу без моего согласия и добиться встречи с моим ребенком через суд?

март 28, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Анна

    19-й в Юриспруденции

    Да, он имеет полное право на это. Ребенок-это человек, а не единоличная собственность. Без Вашего согласия на экспертизу суд вынесет решение по любым другим доказательствам и на 99% оно будет не в Вашу пользу.

    март 28, 2015 г.