Психология

Мы живем далеко друг от друга и отношения портятся, можно ли исправить? - вопрос №1428097

Живем далеко,отношениям 1,5 года. У меня еще год учебы, у нее последний. Раньше приезжал раз в 2-3 месяца (на мне дорога и оплата проживания, остальные расходы-пополам), сейчас финансы просели и приеду в следующем месяце(на 6 месяц ). Любимая, устала ждать, и, по словам, хоть и просит приезда(на мнерасходы на себя за эти дни), ей уже все равно, — достал и раздражают даже звонки от меня, разговаривать не хочет. А про планы на лето, так вообще говорит, — может и разругаемся. Не знаю как быть, можно ли сохранить такие отношения до выпуска, чтобы после жить вместе? И стоит ли?

март 28, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемый Кирилл!
    Мое личное мнение, что отношения на расстоянии не стоят того, чтобы их пытаться продолжать изо всех сил.
    Ссорится не надо, можно остаться друзьями-приятелями, но для серьезных отношений нужно искать женщину поближе.
    Удачи Вам!

    март 28, 2015 г.

    Павлова Оксана

    49-й в Психологии

    Здравствуйте, Кирилл. Общение на расстоянии имеет разные стороны. Это интерес, переписка в инете, смс-ки, редкие встречи с ощущением каждый раз, как последний. И так с какой-то периодичностью. Реальные отношения- это встречи, близость, взгляд глаза в глаза, обсуждение тем и решение вопросов, бытовые проблемы. Отношения на расстоянии- это сон, длительная учеба, одиночество, вечный вопрос " когда встретимся в следующий раз?" Строить серьезные отношения на расстоянии очень сложно. Любовь на расстоянии позволяет человеку испытать свой дух и организм на прочность и верность, закалить свой внутренний мир. Только благодаря любви на расстоянии влюбленные люди смогут потом выяснить, насколько серьезна была их любовь друг к другу, насколько прочны их отношения. Лишь с помощью лишений и разлуки можно по-настоящему узнать человека. И если влюбленные смогут этот путь пройти без проблем, значит они действительно нашли свою настоящую любовь.

    март 29, 2015 г.